Новости

В ГОСТЯХ У ЮННАТОВ

09.11.2021

Студенты второго и третьего курса специальности «Гостиничное дело» НКПТиУ побывали в новочеркасском эколого-биологическом центре. Визит состоялся в рамках проводимой в колледже декады экологии.

Сначала - инструктаж по технике безопасности, потом - рассказ об истории создания учреждения. Раньше это была городская станция юных натуралистов, и переулок, где находится центр, до сих пор так и называется – переулок Юннатов.

Во время экскурсии ребята познакомились с обитателями центра и разобрались в том, как правильно ухаживать за разными видами животных.

На территории центра целый зоопарк – от хомячков и кроликов до лошадей и осликов! При этом ЭБЦ – не только милые зверюшки, но и разнообразная деятельность по двум ключевым направлениям:

·       образовательная (и для детей, и для взрослых) – от технической, естественнонаучной и физкультурно-спортивной до художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической;

·       организация отдыха и оздоровления, в том числе в каникулы с дневным пребыванием.

Территория эколого-биологического центра огромная, во время экскурсии девчонки успели провести импровизированную фотосессию на сеновале. Но самым интересным всё-таки оказалось кормить питомцев: жаждущие лакомство мордочки никого не оставили равнодушным.

В конце встречи сотрудница Центра Юлия Петрова пригласила студентов поучаствовать в субботнике по благоустройству территории. Гости центра ответили дружным согласием.

Будущие специалисты индустрии гостеприимства и их наставники благодарят за сотрудничество администрацию и сотрудников МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер