Новости

Я ЗАБОЛЕЛ – ЧТО ДЕЛАТЬ?

10.11.2021

Так звучит актуальная в период пандемии тема для отработки социально-бытовых навыков. Для обычных студентов умение обратиться к врачу осваивать не нужно. А вот для обучающихся групп инклюзивного образования - с ментальными нарушениями – жизненная необходимость.

Помимо обучения в НКПТиУ двум профессиям - «Рабочий зеленого строительства» и «Рабочий по обслуживанию зданий», эти ребята дополнительно занимаются. Каждый месяц – новая тема. В сентябре юноши и девушки под руководством дефектолога Натальи Захаровой успешно освоили «трудоустройство». Итог работы в октябре – действия в ситуации «я заболел».

Чтобы закрепить знания на практике и проверить, насколько все всё усвоили, устроили полное погружение в заданные условия на базе инклюзивного коворкинга «Улей». Нужно и разобраться с документами (паспорт, полис, СНИЛС, больничный), и правильно определить профиль врача для записи на прием, и не растеряться в регистратуре, а потом в кабинете «доктора».

Помощниками в роли врачей выступили студенты специальности «Ветеринария» (группа Вет-182, классный руководитель Юлия Средня).

В итоге, благодаря проведённому мероприятию, ребята успешно закрепили полученные знания, проработали ошибки и научились взаимодействовать с другими людьми в непривычной для них обстановке.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер