Новости

ПРОБФПРОБЫ БИЛЕТА В БУДУЩЕЕ

11.11.2021

 

11 ноября в Ростовской области стартовали практикумы в рамках проекта «Билет в будущее». Это выставка-квест «Лаборатория будущего» историческом парке «Россия – моя история» и профпробы по нескольким компетенциям, которые особенно важны для развития экономики Ростовской области.

К таким профессиям относятся, например, специалист по государственному и муниципальному управлению, банковский служащий, соцработник, педагог-организатор, фельдшер, ветеринар, специалист по инженерному дизайну, портной-закройщик, сетевой и системный администратор, логист, криминалист, специалист по информационной безопасности, парикмахер и другие.

В ходе профпроб школьники пробуют себя в разных профессиях, чтобы понять, что им на самом деле нравится.

По профессиям официант, администратор и банковский служащий профпробы прошли в дистанционном формате, на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. Участие в этих профпробах приняли ученики МАОУ «Лицей экономический №14». Погружение в профессию провели преподаватели и студенты колледжа.

Напомним, «Билет в будущее» – это федеральный проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование». 7 сентября стартовал новый поток, с усовершенствованной системой проведения профориентационного тестирования старшеклассников.

В Ростовской области на портале проекта зарегистрированы - а значит, имеют доступ к уникальной системе подбора профессий - более 42 тыс. школьников.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. Общедоступный включает в себя игровые тесты, викторины раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Каждый желающий может совершить виртуальный тур по мультимедийной выставке и посетить «примерочную профессий».

Пользователями закрытого, школьного, сегмента могут стать зарегистрированные на платформе школы и их ученики. Для них доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер