Новости

ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

23.09.2021

В НКПТиУ большое пополнение – сотни первокурсников, многие из других городов. Все они – несовершеннолетние, а значит, за ними присматривают – и педагоги, и классные руководители, и воспитатели в общежитии. Но для того, чтобы не получить проблем с законом, «присмотра» мало. Надо, чтобы каждый студент понимал, какие действия к чему могут привести, и избегал возможных проблем.

Чтобы помочь ребятам разобраться во всех требованиях законодательства, на большую встречу в актовом зале НКПТиУ пришёл старший лейтенант полиции, инспектор ПДН ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское» Александр Леонтьев.

Он начал с самых острых тем: курения и выпивки. То, что до 18 лет употребление табака и алкоголя запрещено, знают всею Но далеко не все знают, что за курение или распитие в общественных местах ( а к таким места относятся и парк, и территория вокруг колледжа) можно не только получить штраф. Из-за глупого баловства можно попасть на учёт в комиссию несовершеннолетних или даже в наркологический диспансер. А это уже сулит проблемы при дальнейшем трудоустройстве.

Ребятам так же разъяснили, как не попасться на удочку телефонных мошенников, которые промышляют банковскими картами. Почему стоит остерегаться кредитов. Какие последствия могут быть из-за необдуманной публикации (и даже репоста) у себя в соцсетях постов, подпадающих под категорию запрещённых. Несовершеннолетних поджидает немало опасностей и неожиданностей, но, будучи подкованными, можно пройти их с минимальными последствиями для своей репутации, здоровья и кошелька.

Организаторы встречи рассчитывают, что полученная подробная информация поможет первокурсникам избежать проблем с законом и успешно заниматься тем, ради чего они и покинули родные дома в столь юном возрасте – получением профессионального образования.

Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый мог задать любой вопрос, касающийся прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер