Новости

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16.11.2021

В колледже отметили день толерантности. Собравшимся в актовом зале прикрепляли символические «цветы толерантности» и раздавали листовки. Прозвучали стихи о толерантности и Гимн демократической молодежи мира. Кроме того, студенты узнали об истории праздника и почему нетерпимость – одна из основных угроз современному обществу.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Его провозгласили в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Под толерантностью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Самое эффективное средство предупреждения нетерпимости – воспитание. Люди должны понимать, в чем заключаются их общие права и свободы, и как защищать права и свои, и других.

Толерантность означает, что надо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга. Нужно уважать друг друга как личностей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, как личностей, понимающих, что мы можем ценить свои особенности, не ненавидя особенности других.

Мероприятие организовали и провели студенты из Союза активной Молодежи НКПТиУ.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер