Новости

ДЕМОЭКЗАМЕН СДАН

18.11.2021

Демонстрационный экзамен успешно сдали слушатели курса подготовки по профессии «Повар». Они проходили обучение на базе НКПТиУ в рамках федеральной программы «Содействие занятости населения».

Учились по-настоящему: очно, каждый день по 4 часа, кроме воскресенья. За два месяца прошли полный курс подготовки. С нуля освоили все модули, изучили тонкости обработки всех видов сырья: от овощей, грибов, мяса и рыбы до круп, супов, холодных закусок и десертов. К экзамену подошли пусть и с волнением, но с полным набором нужных знаний и навыков.

В ходе демоэкзамена нужно приготовить по три порции трёх блюд:

1.   горячая закуска из пасты ово-лакто (это направление вегетарианства, когда нельзя мясо и рыбу, но можно молочные продукты и яйца);

2.   горячее блюдо из птицы с двумя гарнирами и соусом (один гарнир – на своё усмотрение, второй - «черный ящик», заранее неизвестен, в этот раз выпала морковь);

3.   десерт (с обязательным использование изомальта), двумя гарнирами и соусом.

Чтобы справиться с заданием, нужно продемонстрировать умения по всем изученным модулям. На выполнение задания даётся 4 часа, плюс 2 часа предварительно – на составление меню и написание сырьевой ведомости.

Всего в группе проходили обучение 20 человек. Экзамен они сдавали по подгруппам, в течение 3 дней, с 12 по 14 ноября.

Оценивали демоэкзамен эксперты из числа работодателей. Плюс велась трансляция по веб-камере.

Как отметила главный эксперт, Ирина Сазонова, экзамен успешно сдали все без исключения. Итогом пройденного обучения и экзамена стало удостоверение повара 3 разряда – востребованной сегодня рабочей профессии.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер