Новости

МАРАФОН ПРОФПРОБ

19.11.2021

19 ноября новочеркасские школьники приняли участие в профпробах «Билета в будущее». Этот федеральный проект в казачьей столице уже второй год реализуется на базе НКПТиУ в тесном сотрудничестве с Управлением образования администрации г.Новочеркасска.

В связи с эпидситуацией, профпробы провели в дистанционном формате. Получился целый профориентационный марафон: завершалась одна трансляция – и следом стартовала следующая. В течение 40 минут ребята узнавали от преподавателей и студентов новое в контексте одной из профессий, востребованных сегодня в регионе. Учебные заведения распределились по четырём направлениям:

·        Школы №2, 15, 17 и 19 присоединились к профпробам по компетенции «Администрирование отеля»,

·        Школы № 6, 7, 23 и 10 – по компетенции «Ветеринария»,

·        Школы № 11, 22, 14 и 20 – «Банковское дело», а

·        Школы № 1, 3, 5 и 24 – «Ресторанный сервис».

Участие в профпробах помогает школьникам сориентироваться на рынке труда и заранее выбрать специальность, чтобы через пару лет осознанно поступить на то или иное направление подготовки.

«Билет в будущее» воплощается в жизнь по поручению Президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование» и посвящен ранней профессиональной ориентации учащихся.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер