Новости

ВИДЕОУРОК ДЛЯ ВЕТЕРИНАРОВ

24.11.2021

Первокурсникам специальности «Ветеринария» показали видеоурок «Гигиена питомцев в домашних условиях». Это стало завершающим мероприятием недели агротехнического отделения.

Организаторы мероприятия – преподаватели профмодулей Ольга Кривошеева и Людмила Михайлова. Обучали студентов основным приёмам ухода за домашними животными преподаватель дисциплин профессиональных модулей Александр Шевцов и его ассистентка, студентка третьего курса группы Вет-192, Ирина Проскурина.

Осмотр и основные гигиенические манипуляции показали на домашнем питомце – коте Мурзике. В ходе урока дали конкретные рекомендации по уходу за шерстью и её выведением из организма, ушами, зубами. Продемонстрировали приёмы обрезания когтей у животного, объяснили, какие косметические средства и предметы нужны для ухода за четвероногим другом.

Полезным для первокурсников было увидеть и мастер-класс по изготовлению ветеринарного («елизаветинского») воротника для кота в целях барьерной терапии, то есть ограничения доступа к определённым частям тела животного.

В завершение видеоурока Александр Шевцов ответил на вопросы аудитории.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер