Новости

ПОПРОБОВАТЬ ПРОФЕССИЮ

29.01.2021

Что такое профессиональная проба? Это урок, во время которого моделируются элементы какой-то профессиональной деятельности. Это может быть технологический процесс от начала до конца или отдельный его этап. Главное – эта деятельность способствует осознанному обоснованному выбору профессии.

В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления профпробы применяют регулярно и успешно, заслуженно считая их наиболее эффективным и интересным способом ввести старшеклассников в мир профессий.

Одна из самых востребованных у новочеркасских школьников площадок для профпроб – учебные автомастерские колледжа. Неудивительно: внутри каждый квадратный метр напичкан современнейшим оборудованием, которое соответствует самым взыскательным мировым стандартам. Вряд ли ещё где-то можно найти возможность такое не только рассмотреть, но и попробовать своими руками.

Первыми в 2021 году профпробы по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» прошли ученики новочеркасской школы №2.

Интересно было не только парням, но и девушкам. Они с энтузиазмом собирали-разбирали двигатель, меняли колесо и искали неисправность в электропроводке автомобиля.

Из соображений эпидбезопасности, непосредственно в автомастерской профпробы проходили 30 подростков. Остальные классы наблюдали за процессом онлайн, с помощью платформы видеоконференцсвязи. Таким образом, всего профпробы в этот день прошли 176 человек.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер