Новости

ОНИ И НЕ ЗНАЛИ

25.03.2021

Что в Новочеркасске есть учебный полигон для будущих автомехаников такого уровня. Старшеклассники школы №7 побывали в автомастерских Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления благодаря реализуемой программе профориентации.

Изучить внутренности автомобилей, узнать назначение приборов и инструментов, своими руками выполнить ту или иную операцию – всё это предполагает формат профпроб.

Профессиональная проба – уникальная возможность безо всякой предварительной подготовки окунуться в профессию, попробовать её на себе.

Среди тех, кто пришли в этот день в автомастерскую колледжа, не нашлось ни одного, кто просто бы отсиживался в сторонке или скучал. Подростки с энтузиазмом смотрели, слушали, щупали, пробовали повторить и снимали весь процесс на телефоны.

Одним больше понравилось разбирать двигатель, другим – менять колесо, третьим – искать неисправность в электропроводке с помощью спецоборудования.

Пока кто-то пробовал себя в профессии, остальные комментировали, подсказывали, шутили, в промежутках успевая фотографироваться за рулём учебных новеньких «Хендаев». Так что профпробы проходили не только максимально полезно и интересно, но и весело!

За профпробами дистанционно наблюдали и другие ученики 6-11 классов седьмой школы. Суммарно в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» попробовали себя более 150 человек.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер