Новости

ЭТО ЖЕ ПОЧТИ КАК ЛЕГО

26.11.2021

- Я думала, что машина – это очень сложно, блондинкам не понять, а это же почти как конструктор «Лего», всё понятно и очень интересно! - делится впечатлениями Даша, ученица школы №19. Сегодня она пришла в автомастерские Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, чтобы пройти профпробы по компетенции «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей». Пришла, честно признаётся, без особого энтузиазма: к машинам интереса никогда не испытывала. Тем удивительнее для нее оказалось, чтоб будет так интересно. Её подруга тоже полна эмоций:

- Я, конечно, понимаю, что нам дали попробовать самые простые операции. Но ведь у меня всё получилось с первого раза безо всякой подготовки! А если поучиться, то я могу стать первоклассным автомехаником! Никогда бы не подумала, что мне понравится такая мужская профессия!

Во время профпроб нет деления на мальчиков и девочек. Есть ученики 6-11 классов, которым скоро предстоит делать осознанный выбор будущей специальности. И профориентационная программа Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления им в этом успешно помогает.

Пока одни старшеклассники меняют колёса и разбирают двигатели в автомастерской, другие школьники наблюдают за происходящим по веб-камерам. Таким образом, одновременно профпробы сегодня прошли более 150 человек. Сколько из них благодаря профпробе сделают выбор в пользу профессии автомеханика или просто осознают свой интерес к этому направлению профессиональной деятельности – покажет время.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер