Новости

ПРЕДПРИЯТИЯМ НУЖНЫ КАДРЫ

02.04.2021

29 марта на базе мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления состоялся круглый стол на тему «Государственно-частное партнерство как механизм участия работодателей в решении задач обеспечения квалифицированными кадрами предприятий (организаций)».

Участие в круглом столе приняли представители предприятий социальных партнеров колледжа и профессиональных общественных организаций, в том числе:

·       Союза гильдии автомобилистов;

·       Союза работодателей Ростовской области;

·       Союза предпринимателей Ростовской области;

·       Союза предпринимателей города Новочеркасска;

·       Торгово-промышленной палаты Ростовской области;

·       Торгово -промышленной палата г.Новочеркасска;

·       ООО "Хендэ Мотор СНГ";

·       ООО "КАСКАД" ГК Темп Авто;

·       ООО "ТЕМП АВТО ДОН";

·       Официального дилера LADA в Ростове-на-Дону - ООО «Кристалл».

Главное из возможных направлений сотрудничества, обсуждаемое  в ходе круглого стола - трудоустройство выпускников колледжа. Выделили три стороны взаимодействия: компания-работодатель, колледж, студенты/выпускники. И все три стороны отметили, что на сегодня взаимодействие с колледжами обычно не является главным путем поиска кадров. В качестве основного источника информации и работодатели, и выпускники всё чаще используют Интернет-ресурсы. Этот способ поиска кадров отвечает запросам времени. Среди виртуальных источников можно выделить несколько каналов. Во-первых, официальные сайты компаний, где размещается информация о вакансиях. Во-вторых, спецресурсы для поиска работы. И, наконец, социальные сети. Чем большее количество связей будет налажено, тем теснее будет связь между секторами образования и трудоустройства.

В то же время, работодателям важно бороться за наиболее талантливых выпускников. И здесь без устойчивого взаимодейтсвия с учебным заведением не обойтись.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер