Новости

ИЗ КОЛЛЕДЖА – В ВУЗ

27.03.2021

Диплом о среднем специальном образовании – это уже путёвка в жизнь и гарантированный способ заработать себе на жизнь. Но далеко не каждый выпускник согласен этим довольствоваться. Всё больше ребят, будучи ещё студентами колледжа, поняв, что с направлением определились правильно, задумываются над тем, как продолжить своё образование, перейти на следующую ступень.

В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления регулярно проводятся профориентационные мероприятия, помогающие студентам определиться с дальнейшим выбором жизненного пути. В этот раз встречу с представителями вузов организовали для студентов специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Площадкой для встречи стала мастерская по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» в переулке Комсомольском.

Рассказать о перспективах и ответить на вопросы студентов пришли представители вузов, с которыми у НКПТиУ действуют договора о сотрудничестве, а это:

·       Донской государственный технический университет» (ДГТУ);

·       Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г.Таганроге;

·       Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты;

·       Казанский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации»;

·       Московский Университет имени С.Ю.Витте (МИЭМП);

·       Южный университет (ИУБиП);

·       Южный федеральный университет.

Встреча получилась разноплановой и насыщенной. Студенты с интересом узнали, какую квалификацию они получат, если решатся продолжить своё образование в вузе, и с гордостью продемонстрировали свои практические навыки.  А представители вузов описали, каким образом студенты НКПТиУ могут поступить в университет на льготной основе.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер