Новости

КУДА ПОЙТИ?

23.03.2021

Чтобы этот вопрос не стоял перед молодым специалистом, получившим на руки диплом о профессиональном образовании, в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления регулярно проводятся профориентационные мероприятия.

«Ярмарку профессионального трудоустройства» в этот раз организовали на площадке мастерской «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля». Вполне логично, ведь участники ярмарки - старшекурсники специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Пригласили на ярмарку и выпускников школ г.Новочеркасска.

Со стороны профильных предприятий по направлению «Транспорт и логистика» в ярмарке приняли участие представители целого ряда фирм и компаний, сотрудничающих с НКПТиУ по вопросам трудоустройства:

1.    ООО «Южная широта» - Акимов В.А;

2.    ООО «Агроторг» - Прохорова Л.А.;

3.    ООО «Амилко» - Смиренко Р.Н.;

4.    ИП Карташова Е.В. - Карташов Е.В.;

5.    ИП Логачев И.В. - Сусликов В.С.;

6.    ЗАО ТД «Перекресток» - Демиденко К.Р.;

7.    ООО «Лента» - Чернышова Е.К.;

8.    ООО «АРС» - Мамонтова А.С.

Студенты получили ответы на все свои вопросы – от требований к квалификации молодых специалистов и условий работы до длительности стажировки, уровня зарплаты и возможностей дальнейшего роста.

Кроме того, гости с интересом ознакомились с возможностями автомастерской и понаблюдали за тем, как ловко студенты управляются с современным оборудованием, выполняя работу по уже изученным в теории и отработанным на практике модулям.

Договориться о приеме на работу прямо на месте не вышло: после получения диплома большинство ребят уходят в армию по призыву. Но задел на будущее благодаря ярмарке они сделали неплохой, понятно, что без работы не останутся.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер