Новости

ПОКАЗАЛИ ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ

07.12.2021

На специальности «Ветеринария» становится традицией проводить мероприятия по итогам производственных практик студентов, где происходит обмен опытом старших и младших курсов.

Преподаватели профессиональных циклов специальности «Ветеринария» Ольга Кривошеева, Людмила Михайлова и Василий Мишустин организовали открытое внеклассное мероприятие «Профессиональный калейдоскоп» для второкурсников.

Студенты группы Вет-203, впервые пройдя производственную практику на различных ветеринарных предприятиях, делились впечатлениями и наставляли сокурсников: как развивать профессиональные, интеллектуальные и творческие способности при работе с животными и их владельцами.

Основная цель мероприятия – помочь студентам понять сущность и социальную значимость своей будущей профессии, а ещё - осознать важность и актуальность получения теоретических знаний для дальнейшей успешной адаптации в профессии.

Студенты группы Вет-192 представили видеоматериал, где очень трогательно рассказывается как о трудностях, так и о значимости оказания помощи братьям нашим меньшим, о профессии ветеринарного фельдшера.

Анна Сапожкова и Наталья Духнай (гр.Вет-203) окунули присутствующих в виртуальный ветеринарный кабинет. Они инсценировали приём больной собаки и продемонстрировали приобретенные на производственной практике навыки.

Студентки группы Вет-182 Елена Иванищева и Анастасия Уштанит с помощью тренажера для отработки навыков внутривенных введений показали методы и формы забора крови и внутривенного вливания лекарственных веществ.

В конце мероприятия со словами напутствия студентам и благодарности преподавателям-организаторам выступили замдиректора по производственному обучению и дополнительному образованию Светлана Мамаева и профконсультант Людмила Семёнова.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер