Новости

НКПТиУ НА ОБЛАСТНОЙ ЯРМАРКЕ

07.12.2021

НКПТиУ принял участие в ярмарке «Куда пойти учиться?» для учеников 9-11 классов, организованную Центром занятости населения Орловского района.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, ярмарка проводилась в дистанционном режиме, на  платформе ZOOM. К мероприятию подключились Отровянская, Майорская, Красноармейская, Курганенская и Камышевская школы, а также школы №№1,2 и 3.

Со стороны образовательных организаций список получился тоже немаленький. Помимо Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, на ярмарке были представлены:

·        Сальский институт Южного университета (ИУБиП);

·        НИМИ ДонГАУ;

·        Университет «Синергия»;

·        Азово-черноморский институт (г.Зерноград);

·        ГБПОУ РО ПУ №98.

Чтобы заинтересовать будущих выпускников, каждое учебное заведение постаралось представить себя как можно ярче, снабдив рассказы творческими видеороликами. НКПТиУ провёл полноценную онлайн-экскурсию по учебным корпусам и общежитиям, показав успехи студентов и на профессиональном, и на творческом, и спортивном поприще.

Ярмарка длилась не один час, но ребята не теряли фокус и внимательно познакомились со всеми участниками, попутно задавая вопросы, если они возникали, в чате конференции.

Ярмарка прошла в рамках комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения Ростовской области на период до 2030 года, а так же Межведомственного комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации детей.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер