Новости

ДЕНЬ ИНФОРМАТИКИ

07.12.2021

День информатики в нашей стране отмечается 4 декабрям – в память о создании первой цифровой электронной вычислительной машины. Её изобрели советские ученые Исаак Брук и Башир Рамеев.

Хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все действующие и будущие информатики, люди смежных профессий и направлений.

В честь даты на специальностях «Информационные системы и «Информационные системы и программирование» преподаватель Елена Иванова провела викторину «Знатоки информатики». На открытом внеклассное мероприятии присутствовали завотделом воспитательной работы колледжа Ольга Власова и заведующая технологическим отделением Ольга Плешакова.

Участвовали студенты двух групп. Ребята из ИСП-211 (классный руководитель Киреева И.А.) взяли себе название «БЭМС (быстрые, энергичные, молодые, симпатичные)», а группа ИС-201 (классный руководитель Иванова Е.В.) - «Пиксели». И началось!

Викторина – это всегда праздник, веселое настроение, море шуток, выдумки. Игра открывает совсем другие стороны информатики, те, на которые не обратишь внимание на уроке, при серьезном разговоре об этой сложной современной науке.

Команды участвовали в конкурсах «Приветствие», «Разминка», «Анаграмма, или переставь буквы и получи слово», «Угадай пословицу», в состязании капитанов. Игра дала возможность участникам проявить свою любовь к предмету: все испытания были связаны с понятиями в области информатики и информационных технологий.

Паузы между конкурсами заполнили песни из серии «Программисты шутят», которые исполнял на гитаре первокурсник Саша Перямяков.

В итоге, с небольшим отрывом победила команда «БЭМС». Капитанам команд вручили грамоты.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер