Новости

КТО ТАКИЕ ВОЛОНТЁРЫ

08.12.2021

В библиотеке колледжа состоялось открытое мероприятие, посвященное международному Дню добровольца (волонтёра).

Этот день отмечается 5 декабря с 1985 года, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника.

На встрече присутствовали студенты групп ПК-191, ПК-192, П -211 и ПК-212 (классные руководители Богданова Ю.В., Резниченко Л.В., Быковская Ю.Н.)

Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Анна Воробьева рассказала собравшимся об истории волонтёрства. Изначально этим словом называли солдат-добровольцев, соглашавшихся воевать без оплаты. И лишь в конце XIX века, после создания крупных гуманитарных организаций, слово волонтёр стало прочно ассоциироваться с благотворительной деятельностью.

Из подготовленной презентации обучающиеся узнали, что основные направления волонтёрской деятельности – это помощь тяжело больным людям, пожилым и детям, оставшимся без попечения родителей, а также поиск пропавших людей и помощь бездомным животным.

Познакомились студенты и с деятельностью конкретных волонтерских организаций. В завершение встречи студенты рассказали, в каких волонтерских проектах им приходилось участвовать, и поделились своими впечатлениями от этой деятельности.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер