Новости

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

09.12.2021

Ученики пятой школы встретились с новочеркасскими паралимпийцами в библиотеке имени Пушкина в рамках декады инвалидов.

В начале встречи заведующая отделом «Юность» Лариса Шмойлова показала ребятам презентацию «На грани человеческих возможностей». Её героями стали Эми Пурди, Ник Вуйчич, Стивен Хокинг – знаменитости, для которых ограниченные возможности здоровья не стали препятствием для значимых достижений. Чтобы более подробно познакомиться с биографиями этих и других выдающихся личностей, школьникам предложили почитать книги нон-фикшн, подборку которых специально подготовили к мероприятию.

Затем ребятам показали видео о новочеркасских паралимпийцах, студентах НКПТиУ Евгении Галактионовой и Алексее Чуркине. Евгения и Алексей – яркий пример того, что нет ничего невозможного и ограниченные возможности здоровья – не приговор. Алексей – серебряный призёр паралимпиады в Токио, а Евгения - обладатель бронзовой медали в толкании ядра в классе F32.

Вместе со своими тренерами, Людмилой и Денисом Бабак, они пришли в этот день в библиотеку, чтобы рассказать о своём пути к паралимпийским вершинам, что им запомнилось в Токио и что их вдохновляет двигаться дальше.

Библиотека вручила паралимпийцам книги «Твой олимпийский учебник», а школьники преподнесли цветы. В завершение собравшиеся все вместе сфотографировались на память с прославленными новочеркасцами.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер