Новости

СТАЛ ОТЦОМ НА ДЕМОЭКЗАМЕНЕ

14.12.2021

Обычно после сдачи демоэкзамена все переодеваются и идут по домам. Но не в этот раз: все собрались вместе, чтобы поздравить одного из участников – Али Балогланова. За время, пока шёл экзамен, произошло радостное событие: у него родился сын!

Жену в роддом Али отвез утром, в день экзамена. И думал, что сын появится на свет только к вечеру. Начало экзамена прошло спокойно: телефоном пользоваться нельзя и новостей извне не поступало. Но в коротком перерыве между модулями взял телефон в руке – и обалдел от количества пропущенных звонков и сообщений с поздравлениями.

От радости и неожиданности накрыло просто бурей эмоций. Жена прислала фото малыша, но хотелось поскорее увидеть его вживую. Мысли крутились только вокруг роддома. Но Али сумел  взять себя в руки и сосредоточиться на экзамене. Все задания он выполнил верно и в отведённый срок.

Новоиспечённого отца поздравили не только присутствовавшие на экзамене участники и эксперты, но и директор НКПТиУ Галина Григорьева с замдиректора по профессиональному обучению и дополнительному образованию Светланой Мамаевой.

Галина Николаевна пожелала новорождённому и его родителям счастья и здоровья, а кроме того, высказала надежду, что сын пойдёт по стопам отца и обязательно придёт учиться в НКПТиУ.

Кроме подарков молодому папе, вручили сувениры на память всем участникам демоэкзамена: все, как один, по итогам испытания лучили наивысший балл.

А это было совсем непросто: в ходе демонстрационного экзамена по повышению квалификации в компетенции «Обслуживание грузовой техники» испытуемым нужно выполнить за 4 часа задания по 4 модулям по стандартам  Worldskills.

Диагностика двигателя, тормозная система и рулевое управление, электрические системы и климат-контроль, измерение двигателя – всё это проходили на курсе обучения, которых длился больше месяца. В учебных автомастерских колледжа занимались каждый день, по 6-8 часов.

Как признаются слушатели курсов, поначалу было сложно, потом втянулись. Учиться приходят с самым разным начальным уровнем - от руководителей автосервиса до действующих автомехаников и водителей.

Обучение организовано на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». От курсов по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки слушатели получили максимум знаний,  и максимум эмоций – от сдачи демоэкзамена.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер