Новости

НЕДЕЛЯ СЕРВИСА И ТУРИЗМА

16.12.2021

В рамках недели отделения сервиса и туризма НКПТиУ прошло множество профессиональных мероприятий. Студентам продемонстрировали новые возможности выбранных профессий.

Для первокурсников специальности «Технология парикмахерского искусства» провели мастер-классы. Студенты группы Тпи-211 попробовали свои силы в укладке локонов на утюжок. Юные парикмахеры учились работать в новых для всех условиях труда: в масках, соблюдая санитарно-гигиенические требования в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

Участники чемпионатов Worldskills провели увлекательное знакомство с профессией на тему «Моя профессия - мастер холода» для первокурсников специальности «Монтаж и техническая эксплуатация ХКМ и установок». Им рассказали все об учебе, практиках и показали мастер-класс по изготовлению элемента холодильной машины. Новые и современные лаборатории вдохновили ребят на вдумчивоео освоение по-настоящему мужской профессии.

Запоминающиеся уроки и конкурсы провели преподаватели общеобразовательных дисциплин Светлана Ромащенко и Оксана Кузьмина. На уроке экономики студенты повысили финансовую грамотность и овладели навыком проверки подлинности билетов Банка России. Все проверили свои карманные деньги и узнали, какая ответственность грозит за распространение фальшивок.

На занятии по английскому языку у рекламистов прошёл смотр-конкурс презентаций «Моя будущая профессия». Под руководством Светланы Ромащенко студенты дискутировали об истории возникновения профессии. Они разыскали первые упоминаниях рекламных объявлений, перечислили ряд профессий в своей сфере и описали обязанности в течение рабочего дня, обозначили личностные качества и профессиональные навыки, которыми должен обладать рекламист. Студенты отметили, что осознанно выбрали свою будущую профессию и сделают все возможное, чтобы стать профессионалом в своем деле. У всех большие планы на будущее и отличные возможности впереди.

Есть еще одна традиция на отделении «Сервиса и туризма»: выступать с защитой курсового проекта перед студентами 1 и 2 курсов. В этом году студенты группы Р-181 под руководством Елены Токиной и Анастасии Чумаковой презентовали свои работы студентам групп Р-201 и Р-211. Это развивающий мастер-класс и для старших, и для еще неопытных. Навыки ораторского мастерства важны для специалистов в области рекламы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер