Новости

КАК ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ ОТЕЛИ

17.12.2021

Новый Год, пожалуй, - главный праздник в нашей стране. Его наступления с трепетом ждут и дети, и взрослые. Города преображаются, превращаются в сказку: все вокруг сияет и переливается. Одними из первых начинают подготовку к новогодним каникулам торговые центры, кафе, рестораны и гостиницы.

Открытое мероприятие на тему «Как готовятся и преображаются отели к Новому году» прошло у студентов 2 и 3 курсов специальности «Гостиничное дело».

Заведующая отделением сервиса и туризма НКПТиУ Анна Жданова отметила, что перед наступлением новогодних праздников следует создать в гостинице особенную атмосферу, чтобы постояльцы чувствовали себя по-домашнему уютно, прониклись позитивным настроением:

- Новогоднее декорирование отеля – очень важный и ответственный процесс. Оформление отеля предполагает не только декор всего интерьера, но и фасадов. Чтобы сделать акцент на престиже и респектабельности гостиницы, проект праздничного убранства разрабатывается в едином стиле. Тщательно продумывается оформление номеров, холлов, лестниц, лобби-бара, кафе, ресторана, ресепшен. Вариантов украшения невероятно много, и зависят они целиком от фантазии дизайнеров и других специалистов отеля

Третьекурсница Виктория Колесник выступила с докладом, посвящённым приемам, которые используют отели, чтобы удивить гостей нетипичным декором.

Студентка группы Гд-191 Кристина Кащеева представила обзор оригинальных новогодних и рождественских декораций популярных отелей мира. А София Таменцева сопроводила присутствующих в виртуальное путешествие по самым интересным и невероятным местам в мире отелей.

Гость мероприятия, администратор гостиничного комплекса «Новочеркасск» Елена Поступова рассказала, как обычно готовят отель к Новому году, кто занимается украшением, какие основные помещения оформляют и за какое время до наступления праздника.

После этого началась конкурсная часть. Второкурсники состязались в изготовлении комплекта из гостиничных принадлежностей к Новому году. На выполнение задания отвели 15 минут. Затем тайное голосование среди независимых экспертов определило лучшую композицию. Уверенную победу одержала студентка группы ГД-191 Карина Кыфык, автор самой стильной работы. Ей и вручили заслуженный приз.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер