Новости

ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

21.12.2021

Выпускники курсов профподготовки сдали демонстрационный экзамен в компетенции «Парикмахерское искусство» по стандартам Ворлдскиллс на базе учебной мастерской НКПТиУ. Демоэкзамен стал итогом полуторамесячного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

12 слушателей, отобранных для бесплатного обучения в соответствии с критериями программы, учились с нуля. Насколько успешно они освоили программу – показал демоэкзамен, в ходе которого нужно было выполнить 4 модуля:

1.     «Женская салонная стрижка с окрашиванием»;

2.     «Женская собранная вечерняя прическа с окрашиванием»;

3.     «Современная мужская классическая стрижка»;

4.     «Женская стрижка с перманентной завивкой».

На снимке вы видите скриншот с веб-камеры: ход экзамена с первой и до последней минуты транслируется онлайн, что позволяет строго контролировать соответствие проведения стандартам Ворлскиллс.

Все выпускники курсов показали прекрасные результаты. Независимые эксперты, оценивавшие экзамен, отметили хороший уровень и теоретической, и практической подготовки испытуемых.

По итогам экзамена вместе с получением свидетельства о профессии выпускники курсов получили Skills Passport - документ, подтверждающий освоение компетенций по стандартам WorldSkills-Russia. Этот паспорт вносится в базу данных, которой пользуются для поиска персонала ведущие предприятия-работодатели, признавшие формат демонстрационного экзамена. Этот документ

После вручения документов о профессиональной переподготовке перед выпускниками курсов открывается долгожданная возможность найти себя в новой специальности!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер