Новости

6 ЧАСОВ НА ЭКЗАМЕНЕ

23.12.2021

Именно столько длится испытание по итогам курсов профессиональной подготовки с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

12 слушателей в течение двух месяцев проходили обучение на базе учебных автомастерских НКПТиУ, в рамках федерального проекта «Содействие занятости». 6-часовой экзамен их не напугал: ежедневно они проводили на площадке от 4 до 8 часов – до тех пор, пока не усваивали полностью всю теоретическую и практическую часть каждого модуля. Подтвердить полученную квалификацию должны, выполнив на демоэкзамене задания трёх модулей, согласно комплекту оценочной документации №1.1:

1.    «диагностика систем управления двигателем;

2.    «ходовая часть, рулевое управление, трансмиссия»;

3.    «двигатель – механическая часть.

На каждый модуль - по 2 часа. Сдавали демоэкзамен в несколько этапов, по подгруппам. По жеребьёвке разыгрывали, кто с какого рабочего места начинает, и затем менялись, переходили на следующее рабочее место.

Оценивали экзамен независимые эксперты (преподаватель Михаил Майборода, мастер производственного обучения Владислав Липчанский, индивидуальный предприниматель Вячеслав Устименко) и главный эксперт - Андрей Сульженко. Все слушатели успешно сдали экзамен и получили высокие баллы. Им выданы удостоверения «Слесарь по ремонту автомобилей», а также выдан скиллс-паспорт, подтверждающий соответствие квалификации новоиспечённых мастеров требованиям международного движения Ворлдскиллс.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер