Новости

ВСЕ СДАЛИ НА ОТЛИЧНО!

28.12.2021

Прекрасные результаты показали по итогам демоэкзамена все слушатели курсов профессиональной подготовки «Рихтовщик кузовов» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Кузовной ремонт».

И обучение, и итоговая аттестация проходили на базе автомастерских НКПТиУ, по программе обучения федерального проекта «Содействие занятости населения».

Чтоб освоить 144 часа теоретического и практического обучения, понадобилось почти 2 месяца интенсивынх занятий: ежедневно, минимум по 4 часа.

Слушатели подобрались самые разные: и по возрасту (от 25 до «за 60», и по уровню подготовки. Но программа выстроена таким образом, что освоили её успешно все, независимо от имеющихся знаний и навыков.

Научились рихтовать кузова, измерять геометрию кузова, менять элементы кузова, варить разными видами сварки, клеить неметаллические части автомобиля при помощи клеевых составов и паяльных приборов, и ещё многое другое.

Демонстрационный экзамен сдавали по коду 1.3, два модуля – D и C:

·        «Рихтовка элемента кузова»;

·       «Замена не структурного элемента кузова автомобиля».

Каждый модуль продолжался 4 часа. То есть всего экзаменуемые провели на площадке, под зорким наблюдением вебкамер и группы экспертов, 8 часов. Сдавали не одновременно, а по очереди, на протяжении трёх дней: три человека в первый день, 4 - во второй и 5 – в третий.

Результат впечатляет: все 12 сдали экзамен на отлично! В подтверждение они получили не только свидетельства о переподготовке, но и скиллс-паспорта – документ, который с каждым днём всё больше ценится продвинутыми работодателями.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер