Новости

СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ

19.11.2021

Ещё 25 человек получили такую квалификацию, завершив обучение на базе НКПТиУ в рамках профессиональной переподготовки образовательной программы федерального проекта «Содействие занятости»

Как рассказала главный эксперт демоэкзамена Оксана Пивоварова, образовательная программа этого курса – настоящий подарок для слушателей:

- Инновационные методы и технологии социальной работы изучали по стандартам международной практики. Использовано множество примеров из зарубежного опыта, проанализированы соцпроекты, которые у нас сейчас внедряются, уже поле того, как они прошли апробацию в Европе.

Программа выстроена настолько грамотно, что одновременно даёт максимум нового и тем, кто уже в профессии, и не вызывает сложностей в овладении для тех, кто начинает с нуля. Сложностей не было ни у кого – ну разве что с насыщенностью обучения: несколько часов нужно было выделять ежедневно.

Самый главный навык, полученный в ходе обучения, пожалуй – умение пользоваться нормативно-правовыми актами. Но были и спецмодули, и много-много практики: по итогам каждой лекции обязательно давалась ситуация, максимально приближенная к жизни, и слушателям нужно было применить полученные знания в предложенных реалиях.

Демоэкзамен тоже выстроен на практике. В течение 4 часов нужно было выполнить три модуля, в том числе – разработать решение проблемной ситуации и презентовать социально-профилактический проект. С непростым заданием успешно справились все, без исключения. Педагоги колледжа могут по праву гордиться своими учениками: несмотря на интенсивнейший темп обучения, непростую программу и сложность демоэкзамена – ни одной тройки!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер