Новости

ВСЕ КАК НА ПОДБОР

28.12.2021

В НКПТиУ успешно сдали экзамен слушатели третьей (завершающей) группы обучения по программе профессиональной переподготовки в компетенции «Социальная работа». За полтора месяца они освоили 256 часов обучения теории и практики в дистанционном формате. Учились они бесплатно, в рамках федерального проекта «Содействие занятости населения».

Если в первых двух группах в основном были люди с высшим образованием, носители компетенции, то в третьей – больше представителей смежных профессий и соцработников - тех, кто не создаёт методики, а работает по ним. Для них было важно разобраться во всём с нуля, развить те навыки, которые уже есть, и надстроить те, которых не хватает. И образовательная программа этим задачам идеально соответствовала: в рамках семи модулей всё разъяснялось максимально подробно и доступно плюс тут же закреплялось практически, на примерах жизненных ситуаций.

Поэтому к демоэкзамену слушатели подошли во всеоружии и за 4 часа успешно выполнили все три модуля, продемонстрировав и новоприобретённые профессиональные знания (от нормативно-правовой документации до коммуникативных приёмов), и способность  создавать социально-профилактические проекты по заданной тематике, и с нуля разрабатывать индивидуальный план, включающий и социально-бытовые, трудовые, медицинские и правовые услуги.

Всего по компетенции «Социальная работа» по программе «Содействие занятости» на базе НКПТиУ обучение прошли 75 человек. И все – как на подбор: по итогам демоэкзамена получили отличные оценки – ни единой тройки!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер