Новости

ДЕМОЭКЗАМЕН+НОК

29.12.2021

Для студентов группы ТПИ-191 НКПТиУ последние дни уходящего года выдались жаркими: промежуточная аттестация для них прошла в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Парикмахерское искусство». Да ещё и с добавкой в виде НОК (независимой оценки квалификации от сторонних экспертов).

В первый день, 27 декабря, сдавали теоретическую часть. Тестирование все студенты прошли успешно. Следующие два дня -  демоэкзамен. Нужно было продемонстрировать практические навыки по четырём модулям:

·       «Салонная женская стрижка с окрашиванием»;

·       «Химическая завивка»;

·       «Распущенная прическа с окрашиванием»;

·       «Мужская стрижка».

Эксперты, осуществляющие НОК, приехали из Челябинска. Они анализировали выполнение модуля «Салонная женская стрижка с окрашиванием» в соответствии с оценочными средствами, разработанными и утверждёнными общероссийскими объединениями работодателей и профессиональными сообществами, объединенными в СПК.

Стоит отметить, что независимая оценка квалификации (НОК) – это единственная процедура подтверждения квалификации, установленная законодательно. Она позволяет обеспечить, во-первых, прямой контроль объединений работодателей за ходом профессиональных экзаменов, а во-вторых – автономность оценки от образовательных организаций, проводящих подготовку.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер