Новости

ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ

29.12.2021

Этой новой востребованной специальности на базе НКПТиУ обучились человек в рамках программы федерального проекта «Содействие занятости населения».

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основные подходы и современные технологии в области маркетинга в социальных сетях» разработана с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Интернет-маркетинг».

По итогам обучения по программе можно пойти работать:

·       в организацию - smm-специалистом, smm-менеджером;

·       индивидуальным предпринимателем или самозанятым - оказывать услуги по продвижению компаниям и частным лицам.

Обучение велось дистанционно. За 72 академических часа, предусмотренных программой, слушатели освоили 8 образовательных модулей:

1.    Спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Интернет-маркетинг».

2.    Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере.

3.    Общие вопросы по работе в статусе самозанятого.

4.    Требования охраны труда и техники безопасности.

5.    Основы интернет-маркетинга.

6.    Что такое социальные сети и зачем они нужны.

7.    Конкурентная среда и целевая аудитория.

8.    Компетенции SMM-специалиста.

В формате видеоконференции слушатели знакомились с лекциями и презентациями, вникали, как выполнять практическую работу. Затем потом делали такое же задание самостоятельно, опираясь на вспомогательные материалы, которые находятся в дистанционной учебной системе.

Итоговая аттестация прошла также дистанционно, в формате демэкзамена по коду 1.2. За 4 часа слушатели выполнили 2 модуля:

1.    Разработка СММ-стратегии + написание 8 постов для социальных сете по легенде, предусмотренной заданием, и разработка контент-плана на 2 недели с учетом KPI 3 поста в день.

2.    создание посадочной страницы (ленденг-пейдж)

У всех была подключена демонстрация экрана, и эксперты (за каждым было закреплено по 3 человека) могли в любой момент подключиться к экзаменуемым и непрерывно наблюдать за ходом выполнения задания (без возможности использования ими сторонних ресурсов).

80% получили за экзамен 4 и 5. Плюс к удостоверению о повышении квалификации им вручили Skills Passport, отражающий уровень компетенции в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер