Новости

ТАК РЕШИЛ ЖРЕБИЙ

30.12.2021

24 студента специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» НКПТиУ подтвердили соответствие своих знаний и навыков требованиям Ворлдскиллс в ходе демоэкзамена промежуточной аттестации.

По 8 человек из выпускных групп ТОА-181, ТОА-182 и ТОА-193 отобрали не по желанию и даже не по уровню знаний, а случайным образом: так решил жребий.

Модуль С-1 – день подготовки – был 20 декабря. В этот день все участники демоэкзамена собрались вместе в автомастерских колледжа, чтобы пройти регистрацию и инструктаж и на месте узнать, как будет проходить испытание: познакомиться с рабочими местами, автомобилями и инструментом. Также провели ещё одну жеребьёвку: кто с какого рабочего места будет начинать прохождение задания. Эксперты также прошли инструктаж по технике безопасности.

А 21 декабря стартовал демоэкзамен. Студенты приходили в соответствии с жеребьёвкой, по три человека каждый день. Они сдавали три модуля:

·       Модуль В – «Ходовая часть, рулевое управление, трансмиссия»;

·       Модуль С – «Электрооборудование и электронные системы автомобиля»;

·       Модуль Е – «Двигатель. Механическая часть».

Каждый экзаменуемый должен был выявить неисправность на своём модуле. Затем провести необходимые манипуляции – на двигателе, например, провести замеры и определить степень износа детали, в соответствии с этим попросить новую и установить её, устранив тем самым неисправность. Завершился демоэкзамен 29 декабря.

Как отметил главный эксперт демоэкзамена, Андрей Сульженко, он, как преподаватель колледжа, не имел права оценивать студентов, это делали независимые эксперты: представители Тарасовского и Ростовского техникумов, а также носитель профессиональной компетенции, работодатель ИП Вячеслав Устименко из Новочеркасска.

И оценки более чем радуют: все студенты с заданием справились более чем успешно, ни одной тройки! Благодаря слепому жребию судьбы, студенты проверили свой уровень квалификации и могут быть спокойны по поводу предстоящей им совсем скоро итоговой аттестации.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер