Новости

ЭКСПЕДИРОВАНИЕ ГРУЗОВ

31.12.2021

Итогом курсов профессиональной переподготовки стал демонстрационный экзамен в компетенции «Экспедирование грузов» по стандартам Ворлдскиллс. Демоэкзамен - итог обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Чтобы успешно сдать экзамен, понадобились полтора месяца переподготовки. Обучение проходили дистанционно. Каждый день, по 4 и даже по 6 часов шли занятия.

Все 15 человек – с опытом работы в сфере перевозок, и большинство – с высшим образованием. Но программа выстроена так, что нет ничего из серии «я это и так знаю». Даже для таких «подкованных» слушателей было много полезного и интересного. В ходе каждого занятия всегда задавали много вопросов лектору - например, про оформление документов международных перевозок или на что обратить внимание при составлении коммерческого предложения.

Сдавали демоэкзамен очно, на базе одной из учебных мастерских НКПТиУ. Вдобавок к оценкам независимых экспертов, присутствующих в аудитории, весь ход экзамена велась обязательная онлайн-трансляция, что обеспечивает полный контроль по стандартам Ворлскиллс.

Длился экзамен 3 часа. За это время сдать нужно было один модуль – А. Нужно было разобраться с коммерческими предложениями и документами на международную перевозку грузов: от инвойса и упаковочных листов до транспортной накладной. Рассчитать стоимость перевозки и составить коммерческое предложение – каким видом транспорта выгоднее доставить товар, воздушным или морским. Для выпускников курсов них это оказалось несложным, все справились вовремя и более чем успешно: ни одной тройки!

По итогам экзамена вместе с получением традиционной «корочки» о переподготовке выпускники получили Skills Passport - документ, подтверждающий освоение компетенций по стандартам Ворлдскиллс.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер