Новости

КНИГА О ТРЕНЕРЕ

20.01.2022

18 января студенты НКПТиУ приняли участие в презентации книги В.В.Лагутова «Искусство фронтального бокса». Мероприятие состоялось в Каминном зале новочеркасской библиотеки имени Пушкина.

Виктор Ильич Лагутов – тренер и создатель школы фронтального бокса. Он учился в НПИ, где организовал спортивную секцию бокса. «Его первые успехи на первом же первенстве Ростовской области были – 9 чемпионов в 11 весовых категориях».

Следующим шагом стало создание своей, уникальной школы бокса. Его воспитанники работали во фронтальной стойке, были обоерукими. Только Лагутов мог вырастить доброкачественных мастеров кожаной перчатки из любого парня со средними качествами. Он продолжал тренировать ребят, и перешагнув 90-летний рубеж.

Обо всем этом с гордостью рассказал сын тренера, автор книги - профессор, доктор технических наук Владимир Лагутов.

В презентации книги приняли участие студенты НКПТиУ во главе со своим тренером по армейскому рукопашному бою, Александром Краснянским. Присутствующая на мероприятии начальник управления по физкультуре и спорту администрации города Новочеркасска Елена Зленко высоко оценила спортивные достижения НКПТиУ на областных и всероссийских чемпионатах и подчеркнула, что именно этот колледж - колыбель студенческого спорта в Новочеркасске. В подтверждение её слов студенты рассказали о своих спортивных увлечениях.

Также на презентации выступили поэты Юрий Минкин и Анатолий Кириченко - со стихами, в которых бокс воспевается как самый мужественный вид спорта. Как отметила организатор мероприятия Ирина Кондратюк: «Во время презентации книги звучала заслуженная ода спорту и спортсменам Новочеркасска».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер