Новости

ПРОШЛИ ОТБОР

26.01.2022

Студенты НКПТиУ успешно прошли отбор на VII открытый региональный чемпионат «Ворлдскиллс» Ростовской области, который пройдёт 24-28 февраля.

На отбор по компетенции «Парикмахерское искусство», который провели в Новошахтинске, от НКПТиУ ездила Виктория Самохина. В Таганрог отправились Виктория Кузьмина и Марина Поддубная – для состязаний в компетенции «Предпринимательство». А Наталья Марченко проходила отбор по компетенции «Поварское дело» в родных стенах – на учебном полигоне «Ворлдскиллс» НКПТиУ (с 19 по 21 января). В список прошедших на региональный этап вошёл и Никита Шевцов-Долматов – по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых авто» он отобрался в декабре.

Глядя на успех студентов, может создаться впечатление, что пройти отбор на региональный чемпионат – легче лёгкого. Но это не так. Например, в компетенции «Сварочные технологии» нашему студенту, к сожалению, не удалось обойти конкурентов.

Вот пример для понимания каким уровнем профессионализма нужно обладать, чтобы выйти на регион: в компетенции «Поварское дело» в отборе участвовали 30 учебных заведений, из которых только 5 прошли в следующий этап. Чтобы выполнить 3 модуля за 4 часа под неусыпным наблюдением целой команды независимых экспертов, нужны не только отточенные навыки, но и крепкие нервы, и месяцы подготовки. Так что, едва пройдя отбор, конкурсанты уже приступили к подготовке к региональному чемпионату под руководством своих экспертов-компатриотов.

Вдобавок к названным студентам, НКПТиУ будет представлен на региональном чемпионате ещё в нескольких компетенциях без прохождения квалификационного отбора – например, в компетенциях «Спасательные работы» и «Холодильная техника и системы кондиционирования». Все ребята намерены приложить максимум усилий, чтобы пополнить копилку родного колледжа новыми медалями и выйти в финал, в национальный этап чемпионата.

На базе НКПТиУ как одной из площадок регионального чемпионата «Ворлдскиллс» в этом году будут проходить соревнования по шести компетенциям:

1.    «Администрирование отеля»;

2.    «Геопространственные технологии»;

3.    «Ресторанный сервис»;

4.    «Спасательные работы»;

5.    «Холодильная техника и системы кондиционирования»;

6.    «Графический дизайн».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер