Новости

В ПАМЯТЬ О БЛОКАДЕ

27.01.2022

Сегодня, 27 января, в 12:00 состоится Всероссийский Открытый урок «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня.

Присоединиться к уроку можно по ссылке https://vk.com/video-30558759_456242329

Трансляция пройдёт из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Открытый урок проведут София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов. А гостем эфира станет историк, писатель и журналист Денис Мастридеев.

Вместе с ним ведущие расскажут зрителям о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей. А также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца.

Зрители узнают, как в первую блокадную зиму продолжали работать несколько театров и библиотек города, а филармония не переставала давать концерты классической музыки на протяжении всей блокады.

Участниками Открытого урока станут и сами жители блокадного Ленинграда: Галина Васильевна Клюкина, Сергей Романович Сухоруков и Эдуард Владимирович Смураго. Они поделятся своими воспоминаниями о пережитых событиях.

После завершения открытый урок будет доступен в записи на сайте трансляции.институтвоспитания.рф

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер