Новости

ЛУЧШИЕ МЕСТА ПРАКТИКИ

28.01.2022

В последнюю неделю января в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления прошла ярмарка лучших мест производственной практики.

Представленные на выставке предприятия зарекомендовали себя самым лучшим образом. Из года в год они принимают большое количество студентов, предоставляя им самые выгодные условия. Как пояснила завотделом практической подготовки НКПТиУ Наталья Лисина, это могут быть, помимо заработной платы, медицинские книжки за счет работодателя, подвоз транспортом, а иногда даже питание и проживание.

В таком формате ярмарка проходит впервые. А вот сотрудничество с предприятиями-партнёрами по практике ведётся давно. Старшекурсники уже знакомы с этими работодателями, для многих производственная практика стала мостиком для трудоустройства.

Для тех студентов, кому производственную практику предстоит проходить впервые, эта ярмарка – отличный шанс познакомиться со всеми возможными вариантами, сопоставить предлагаемые условия и сделать осознанный выбор. Ведь производственная практика – это важная и объёмная составляющая, которой ежегодно выделяется от 3 до 7 недель в учебном графике.

Выставки с фотографиями, контактами и перечислением преимуществ каждого предприятия-партнёра представлены одновременно в трёх корпусах колледжа, в соответствии со специальностями, которые там обучаются.

Помимо экспозиции, в рамках ярмарки организованы встречи с работодателями – и очно, и в режиме видеоконференций. Студенты подробно знакомятся с условиями прохождения производственной практики на конкретном предприятии и получают ответы на все интересующие их вопросы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер