Новости

ИГРОТЕКА В КОВОРКИНГЕ

08.02.2022

6 февраля инклюзивный коворкинг центр «Улей» НКПТиУ встречал гостей. Формат встречи был весьма необычным - игротека от «HobbyGames».

Новочеркасцы разных возрастов - школьники, студенты, волонтеры, специалисты и даже пенсионеры - собрались в коворкинг-пространстве, чтобы  поиграть в настольные игры.

Организатор игротек в Новочеркасске - директор магазина «HobbyGams» Анна Донскова. Она подчеркнула, что настольные игры способствуют развитию личностных качеств и способностей как у детей, так и у взрослых:

- Сочетая в себе игру и обучение, настольные игры могут стать прекрасным образовательным средством для детей дошкольного и школьного возраста. Все настольные игры оказывают полезное влияние, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление. Любая настольная игра подразумевают участие нескольких игроков. Взаимодействуя между собой в процессе игры и подчиняясь ее правилам, дети учатся правильно общаться друг с другом, терпеливо ожидать своей очереди, чтобы сделать ход, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.

В воскресный день гости инклюзивного коворкинг-центра «Улей» не только провели приятно время, но обзавелись новыми знакомствами, получили массу положительных эмоций.

Посетить такое мероприятие может любой желающий совершенно бесплатно. Единственное условие – нужна предварительная запись, так как количество участников ограничено в связи с соблюдением эпидемиологических правил.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер