Новости

ВЕЧНО ЖИВЫЕ

15.02.2022

В преддверии дня освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков студенты НКПТиУ посетили театр имени Комиссаржевской. Они посмотрели спектакль «Вечно живые». (режиссёр-постановщик - Михаил Сопов, художник-постановщик - Юрий Сопов)

Большинство знают этот сюжет благодаря экранизации «Летят журавли». «Вечно живые» – это спектакль о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание. Главный герой - Борис - ушёл на фронт добровольцем и пропал без вести. Его невеста Вероника, потеряв любимого, родителей и родной кров, в порыве отчаяния пытается обрести новую семью и выходит замуж.

Что такое долг перед родиной? Как искупить предательство? Можно ли забыть настоящую любовь? Эти и другие вопросы встают перед зрителями спектакля. Перед каждым человеком рано или поздно встает определенный выбор. И каждый решает сам, кем быть: трусливым Марком, который думает только о себе любимом, или отважным Борисом или Владимиром, которые рискнули жизнью ради семьи и родины.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер