Новости

СТУДЕНТЫ НКПТиУ СТАЛИ ЛУЧШИМИ

01.03.2022

Торжественная церемония закрытия седьмого Регионального чемпионата WorldSkills Ростовской области состоялась на площадке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Награды призёрам и победителям вручали руководитель регионального координационного центра Ворлдскилс Россия Ростовской области Рафаил Магерамов и президент торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова.

Все участники чемпионата - мастера своего дела. Тем жестче была конкуренция, и тем волнительнее узнать итоги состязаний.

В этом году студенты профессиональных образовательных организаций Дона  соревновались по 37 основным компетенциям. По 6 из них - на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. И впервые во всех шести победителями стали хозяева - студенты НКПТиУ!

Вот имена победителей:

·       в компетенции «Ресторанный сервис» золотая медаль -  у Сергея Данилова.

·        «Геопространственные технологии» - первое место у команды в составе Юлии Мельниковой и Анастасии Никитиной.

·        «Администрирование отеля» - лучшей стала Лилия Коренная.

·        «Холодильная техника и системы кондиционирования» победу одержал Сергей Токарев.

·        «Графический дизайн» - на первом месте – Вероника Прозорова.

·        «Спасательные работы» - золотые медали завоевала команда в составе Андрей Володин, Ирина Гончар, Михаил Зенцов, Алексей Сыпко и Егор Шмигирило.

Всего студенты НКПТиУ участвовали в 14 компетенциях. И в ещё 6 – на площадках других учебных заведений – также стали победителями и призёрами:

·       в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 3 место занял Никита Шевцов-Долматов;

·       «Кузовной ремонт» - серебро у Геннадия Косова;

·       «Обслуживание грузовой техники» - на 2 месте Александр Субботин;

·       «Экспедирование грузов» - 2 место у Антона Галенко;

·       «Поварское дело» - бронза – Наталья Марченко;

·       «Парикмахерское искусство» - Виктория Самохина принесла в копилку НКПТиУ ещё одну золотую медаль!

На церемонии награждения чествовали и школьников. В компетенции «Геопространственные технологии» в Ростовской области юниоры участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы» уже четвертый год. В этот раз победителями стала команда новочеркасской школы №14.

Соревнования юниоров по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» прошли во второй раз. Золотую медаль завоевал ученик школы №19 Леонид Викулов.

Едва отметив победу, победители приступают к подготовке к отборочным соревнованиям за право выхода в финал X Национального чемпионата, который состоится в мае в Саранске, столице Мордовии.

Видео церемонии награждения смотрите на ютуб-канале колледжа, а фотографии – в альбомах на страничке Вконтакте. Ссылки на соцсети колледжа находятся вверху главной страницы сайта.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер