Новости

НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ

09.03.2022

В акции с таким названием приняли участие студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника отечества, провели для первокурсников. Студенты 8 групп первого курса посмотрели фильм «Подольские курсанты».

Фильм 2020 года от режиссёра Вадима Шмелёва рассказывает о событиях 1941 года: В Подмосковье более трёх тысяч курсантов получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держали оборону от многократно превышающих сил немцев и на двенадцать дней стали преградой на пути врага к Москве.

Фильм не оставил студентов равнодушными. Ведь на экране – максимально историчная реконструкция страшных событий. Авиабомбы, снаряды танков, пули фашистской пехоты и сражающиеся до последнего вздоха подольские курсанты - молодые парни и девчата, ровесники тех, кто сегодня смотрит на экране этот фильм. Они будто спрашивают: а ты бы смог? Смог бы выдержать, выстоять, победить?

В рамках акции всероссийский кинопоказ о подвигах советских воинов в годы Великой отечественной войны вошёл и в культурно-образовательную программу VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино».

Организаторы акции – комитет по молодёжной политике Ростовской области совместно с ГАУ «Ростовпатриотцентр».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер