Новости

КАДРЫ ДЛЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

11.03.2022

НКПТиу принял участие в крупнейшем для дорожно-строительной отрасли мероприятии. Международное семинар-совещание «Кадровые ресурсы в дорожном хозяйстве: потенциал, развитие, перспективы» проходило со 2 по 4 марта в Москве.

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления на совещании представляла завотделом практической подготовки Наталия Лисина.

Организатор - ОМОО «Мобильные Кадры России». В мероприятии в Общественной Палате России участвовали руководители 60 учебных заведений из 40 регионов страны, представители Минпросвещения, Федерального дорожного агентства, ГК «Автодор», ФАУ «РОСДОРНИИ», ФКУ «Центр аналитики и методологии развития дорожного хозяйства ФДА», общественных объединений и строительных организаций, предоставляющих рабочие места.

Обсудили организацию работы по независимой оценке квалификации работников и внесение изменения в законодательство с целью формирования контрольных цифр приема в средне-специальные учебные заведения.

Особое внимание уделили дефициту квалифицированных рабочих кадров и перспективам развития среднего профессионального образования в России, а также популяризации рабочих профессий среди выпускников ССУЗов.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер