Новости

ДЕНЬ КРАСОТЫ

14.03.2022

Студенты 2 и 3 курса специальности «Технология парикмахерского искусства» приняли участие в городском мероприятии в отделе «Юность» Центральной городской библиотеки имени Пушкина.

 «День красоты» посвятили Международному женскому дню. Сотрудники библиотеки подготовили большую программу: от дискуссии о роли женщины в современном обществе до обзора современной художественной литературы и презентации о женщинах, вдохновивших известных русских писателей и поэтов на создание стихов и романов. Приятным сюрпризом стала литературная викторина, самые активные участницы которой получили призы от компании FABERLIC.

Современной молодежи было интересно услышать рассказ о том, что истоки праздника 8 марта берут начало от выступлений английских суфражисток, которые боролись более 100 лет назад за свои избирательные права. Девушки приняли участие в обсуждении природы феминизма, затронули аспекты зарождения этого явления, причины и последствия, а также его важность для современного общества.

Студентки НКПТиУ, в свою очередь, провели мастер-класс. Они рассказали о модных трендах в парикмахерском искусстве и показали техники косоплетения. Моделями для них стали другие гости праздника – студентки новочеркасского медколледжа.

 

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер