Новости

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

15.03.2022

Под таким девизом прошёл областной День профориентации молодежи. В казачьей столице мероприятие организовал Центр занятости населения.

Участниками стали ученики 9-11 классов, из новочеркасских школ № 3 имени Платова, №2 и №22. В формате видеоконференции сотрудник отдела профориентации и дополнительного образования НКПТиУ Альбина Левыченкова познакомила старшеклассников с образовательными программами колледжа.

Благодаря подготовленным видеороликам и презентации ребята не только услышали, но и увидели, каково это – учиться в одном из самых крупных и сильных колледжей Дона. Для многих стало открытием, что в НКПТиУ есть выбор из более чем двух десятков востребованных на сегодня специальностей: холодильщики и программисты, спасатели и пожарные, автомеханики и ветеринары, сварщики и парикмахеры, повара и логисты, рекламисты и геодезисты, будущие сотрудники банков, отелей и ресторанов.

Образование в НКПТУ заточено так, чтобы выпускать полностью готовых специалистов, квалификация которых соответствует международным стандартам качества подготовки WorldSkills. Яркое тому подтверждение – победы студентов на чемпионатах профессионального мастерства Ворлдскиллс Россиия. Буквально две недели назад представители новочеркасского колледжа на региональном этапе стали победителями и призёрами в 12 компетенциях из 14, в которых приняли участие!

Вкратце ребята узнали и про учебные автомастерские колледжа, оборудованные на уровне лучших автосервисов, и про великолепно оснащённые учебные полигоны по ещё семи компетенциям, на которых студенты проходят учебную практику, сдают демонстрационные экзамены и готовятся к чемпионатам профессионального мастерства.

Цель мероприятия – подтолкнуть школьников к осознанности в выборе профессионального образования, соответствующего реалиям рынка труда.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер