Новости

Экскурсия в музей Четвертой Армии ВВС и ПВО

20.01.2018

Музей – это волшебная машина времени, с помощью которой можно оказаться не только в прошлом, но и в будущем, это ключевое звено в процессе передачи от поколения к поколению нравственных и культурных ценностей. Только хорошо зная прошлое, мы можем правильно оценивать настоящее и планировать будущее. Подлинные экспонаты и исторические документы, как живые свидетели, способствуют воспитанию у молодого поколения чувcтва гордости за свою Родину, готовности к выполнению гражданского долга и важнейших конституционных обязанностей по защите ее интересов, желания служить в Вooружённых Cилaх PФ
18 января 2018 года студенты НКПТиУ, проживающие в общежитии №1, посетили музей Четвертой Армии, находящийся на территории бывшего НВККУС. Экскурсия была организована при взаимодействии с городским советом ветеранов Великой Отечественной Войны и труда и с непосредственным участием ветерана Вооруженных Сил РФ, директором музея Овчинниковым Геннадием Григорьевичем.
Знакомство с историей создания, этапами развития и вкладом в обороноспособность страны Четвертой Армии ВВС и ПВО началось с экспозиции военной техники под открытым небом, на которой были представлены мощные современные комплексы противовоздушной обороны ЗРК. В ходе экскурсии по музею будущим призывникам были показаны документы и образцы оружия времен Великой Отечественной Войны, личные вещи прославленных героев, рассказывающие о мужестве, смелости, любви и преданности своей Родине.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер