Новости

ПОНЯТЬ ЧТОБЫ ПОМОЧЬ

17.03.2022

16 марта НКПТиУ принял участие в обучающем семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов общеобразовательных организаций.

Тема семинара - «Стили воспитания и подростковые реакции (норма и отклонения). Причины инфантильности, возрастные особенности формирования личности». Семинар проходил в формате онлайн-трансляции, при участии президента лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» Ольги Бухановской.

Врач-психиатр, нарколог «Феникса» Владислава Клименко подробно рассказал о том, как и почему подростки проходят период пубертата через кризисы развития личности. Он разъяснил корни подросткового алкоголизма и употребления психоактивных веществ, стадии зависимости и последствия. Лекция сопровождалась подробной инфографикой. Участники семинара могли задвать вопросы и получили ответы. Полученный массив информации нужен педагогам, чтобы хорошо разобраться в непростой теме, уметь отличить нормальные реакции от девиантных а главное - вовремя заметить опасные признаки и понять, что подростку нужна помощь.

Организован семинар министерством общего и профессионального образования Ростовской области по итогам совещания «О выработке дополнительных мер по стабилизации ситуации с подростковыми суицидами».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер