Новости

НЕ СЛОМАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ

30.03.2022

В общежитии №2 НКПТиУ состоялась встреча студентов с инспекторами по делам несовершеннолетних - старшим лейтенантом полиции Леонтьевым А.А. и младшим лейтенантом полиции Ошуркевичем Р.В.

Инспекторы осветили проблемы, связанные с правонарушениями в молодежной и подростковой среде. Особое внимание уделили вопросам профилактики и борьбы с употреблением и сбытом наркотиков.

Инспектор сообщил, что законом предусмотрена уголовная ответственность за «незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» (ст. 228 УК РФ).

Согласно статье 15 Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», подростки, не достигшие возраста уголовной ответственности, могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения открытого или закрытого типа. Подобный исход сам по себе не особо приятен. Кроме того, он, как и постановка на учет в психоневрологическом диспансере, чреват в дальнейшем проблемами с трудоустройством.

Жильцы общежития задавали интересующие их вопросы и совместно подвели итог профилактическому мероприятию: употребление наркотиков приводит к страшным физическим и моральным изменениям. Попытка слепо следовать «моде» или безвольная подверженность деструктивному влиянию коллектива способна навсегда сломать жизнь молодому человеку. И это – значительно хуже любого учета или спецшколы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер