Новости

ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ

05.04.2022

4 апреля в НКПТиУ состоялось открытие зональной спартакиады профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.

Начальник управления по физкультуре и спорту администрации Новочеркасска Елена Зленко от имени главы города Юрия Лысенко и от лица всего спортивного сообщества поздравила собравшихся с открытием спартакиады и высказала радость по поводу того, что праздник состоялся на площадке НКПТиУ:

- НКПТиУ славится не только своими спортивными результатами. Но и неповторимой атмосферой, которая неизменно присутствует на всех мероприятиях – начиная с гимна, который звучит, как и подобает на всех спортивных состязаниях нашей страны, и заканчивая яркими выступлениями. Спасибо вам за это! Пользуясь случаем, желаю всем участникам стартов удачи, достойно представить лицо своего колледжа и своего тренера!

Директору НКПТиУ Галине Григорьевой и руководителю физвоспитания НКПТиУ Сергею Маслову за огромный вклад и активную поддержку новочеркасского спорта Елена Зленко вручила алые ленты «Наставник».

Спартакиада проводится в 3 этапа:

·       I этап – отборочные, межфакультетские соревнования внутри колледжей (он прошёл в марте);

·       II этап – зональные соревнования (01-17 апреля);

·       III этап - финал Спартакиады (29 апреля - 01 мая).

Зональный этап называется так потому, что проводится по зонам. Весь регион разделили на 8 зон. Новочеркасск относится к седьмой зоне, которая включает так же города Азов, Аксай и Батайск.

Команды-участницы Спартакиады в 7 зоне в этом году  представляют три донских колледжа:

1.    Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления;

2.    Батайский техникум информационных технологий и радиоэлектроники;

3.    Батайский техникум железнодорожного транспорта и строительства им. героя Советского Союза Половинко Поликарпа Александровича.

К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются не все. Только учащиеся дневных отделений 2003–2006 года рождения, представляющие одну образовательную организацию. Нельзя - профессиональным спортсменам (мастерам спорта, участникам чемпионатов России, а также заявленным за профессиональные клубы по видам спорта из программы Спартакиады).

Программа Спартакиады включает 9 видов:

·       Баскетбол;

·       Волейбол;

·       Легкая атлетика (бег, эстафета, прыжки в длину)

·       Мини-футбол;

·       Настольный теннис;

·       Плавание Шахматы;

·       Перетягивание каната (финальные соревнования);

·       Дартс (финальные соревнования);

·       ГТО (зональные соревнования).

Первый день состязаний стартовал с футбола.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер