Новости

УРОК ВНЕ КОЛЛЕДЖА

12.04.2022

9 апреля студенты группы Гд-191 под руководством Нины Лавренко приняли активное участие в уроке непривычного формата.

Практическое занятие на тему «Отработка навыков предоставления туристской информации гостям» проходило не в аудитории, а на улицах города – в местах расположения достопримечательностей Новочеркасска.

Ясная и теплая погода во время путешествия и способствовала лучшему усвоению материала для юных экскурсоводов. Утренний весенний Новочеркасск по-настоящему прекрасен!

Студенты с удовольствием примерили на себя роль экскурсоводов. Те ребята, которые выбрали объекты за пределами города, подготовили видеоэкскурсии.  Это удобный и эффективный способ предоставления информации, позволяющий познакомиться с интересными местами виртуально, на расстоянии.

В процессе занятия участники экскурсии оценивали друг друга в анкете по пятибалльной шкале по следующим критериям:

1.         Насколько остались удовлетворены проведенной экскурсией?

2.         Оцените профессионализм экскурсовода?

3.         Насколько понравился объект посещения?

4.         Достаточно ли были информированы об объекте посещения?

5.         Насколько вероятно, что вы примете участие в подобной экскурсии в будущем?

Виктория Колесник решила подойти к проведению экскурсии для одногруппников оригинально. Она придумала интересное название, авторски подала информацию, а потом проверила, задавая вопросы, кто внимательно её слушал. За быстрые и правильные ответы ребята получили сладкие подарки.

В конце занятия уставшие, но довольные ребята подвели итоги путешествия по городу. Они резюмировали, что нужно постоянно развиваться, расширять свой кругозор, любить и уважать родной край, бережно относиться к бесценным сокровищам культурного наследия, знать и чтить традиции и обычаи города. А значит, цели занятия -  достигнуты!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер