Новости

ВСТРЕЧА В ШАХТАХ

20.04.2022

Профориентационная работа в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления не прекращается никогда. Но в преддверии старта новой приёмной кампании она набирает обороты.

Школьники из новочеркасских школ уже на этой неделе, 22 апреля, могут прийти в колледж на День открытых дверей и познакомиться с каждой из более чем двух десятков востребованных профессий, которым можно обучиться здесь. Для выпускников из других городов ростовской области организуют выездные встречи.

15 апреля замдиректора по практическому обучению и дополнительному образованию НКПТиУ Светлана Мамаева и профконсультант колледжа Альбина Левыченкова побывали в шахтинской общеобразовательной школе №38.

Встреча получилась максимально насыщенная: девятиклассникам показали видеоролик о Новочеркасском колледже, подробно рассказали обо специальностях и о порядке приёма документов для поступления. В заключение ответили на все вопросы – и про экзамены, и про общежитие, и про то, как найти работу, получив диплом.

После этого была ещё одна встреча – с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями. К диалогу присоединилась завотделом инклюзивного образования НКПТиУ Татьяна Чеботарёва.

Стоит отметить, что это мероприятие стало частью профориентационной программы регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс», который проходил в эти дни в Ростовской области.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер