Новости

День российского студенчества

29.01.2018

Цвети, студенческое братство!
Ведь ваша дружба – на века,
Она важнее, чем богатство,
И нерушима, как скала.

Трудно отыскать в России человека, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.
Так случилось, что именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Татьянин день стал официальным университетским днем. Любой человек с теплотой вспоминает период студенчества в своей жизни, так как это самая веселая пора в жизни каждого человека, наполненная палитрой ярких красок.
25.01.2018г.студенты, проживающие в общежитии №1 НКПТиУ, весело и шумно отметили свой праздник по девизом «Татьяна, милая Татьяна». Родители, отправившие своих ненаглядных чад учиться в другой город, не могли представить себе, какими яркими артистическими талантами обладают их дети. Юноши подготовили стихи и загадки, посвященные студентам. Болельщики громко и активно поддерживали свои команды. Самыми эрудированными и находчивыми, завоевавшими сладкие призы для своей команды, оказались студенты гр. ПБ-171 Чайкин Алексей и Лященко Иван. Смешные сценки из студенческой жизни, подготовленные студентами гр. ЗЧС-171 Нестеренко Даниилом, Гусейновым Альбертом и Белошкурским Виталием не оставили равнодушными благодарных зрителей. Студенческий праздник, по-домашнему, завершился за чашечкой сладкого чая с вкусным тортом задушевной беседой о будущей профессии, о своей позиции и месте в жизни нашей огромной Родины, об умении понимать, чувствовать людей, о счастье общения с друзьями.
 

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер