Новости

КОНЦЕРТ ПОБЕДЫ

06.05.2022

В честь Дня Великой Победы в НКПТиУ создали особую атмосферу: на входе висит тематический баннер, волонтёры раздают георгиевские ленточки и приглашения на концерт, бегущая строка электронного табло поздравляет с приближающимся праздником, а в коридорах на переменках звучат песни военных лет.

К празднику в колледже приурочили множество мероприятий – от классных часов и возложений цветов до участия в масштабных акциях. Одним из самых ярких стал концерт «Сохраните, люди, память навсегда!», который состоялся в НКПТиУ 5 мая.

Песни и стихи, хореографические композиции и экскурсы в героическое прошлое нашей Родины… И каждый номер – в память о тех годах, которые оставили неизгладимый след в истории страны, в судьбе каждой семьи.

В ходе Великой Отечественной войны советские вооружённые силы провели 6 гигантских битв и около 40 наступательных операций, которые заканчивались разгромом вражеских группировок и соединений, тем самым умножая героизм и подвиг солдата и тружеников тыла.

1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вёл советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к Победе! Погиб каждый восьмой. Среди живых не осталось человека, который не ведал горечи потери. Они ушли в бессмертие, чтобы жили мы. Это для них мы должны сохранить праздник Великой Победы.

В зале были не только студенты и преподаватели колледжа, но и ветераны педагогического труда. К ним обратилась в своем поздравлении директор НКПТиУ Галина Григорьева:

- Поздравляю вас со светлым праздником – Днем Победы! Мы никогда не забудем этот День, независимо от того, что участников тех боевых сражений становится всё меньше. Яркого солнца вам, крепкого здоровья и побольше радостных минут! Мы всегда вам рады, приглашаем вас, приходите к нам почаще!

Ветеран педагогического труда Владимир Дедов времена фашистской оккупации Новочеркасска застал ребёнком. Помнит и холод, и голод, и лишения. И огромное счастье Победы. Собравшимся он прочёл свои стихи, посвящённые Великому празднику.

Пересказать концерт, конечно, невозможно. Его нужно увидеть. И у вас есть такая возможность: запись сохранена в аккаунте колледжа в Ютубе https://youtu.be/wWXg27t8mkM и на страничке ВК https://vk.com/video/@nkptiu1945?z=video695595143_456239031%2Fpl_695595143_-2

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер